8 (473) 260-61-60, 8-906-584-72-82

ПУНКТ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ:
г. Воронеж, ул. Мазлумова, 25а, офис 117


- Всемирный фонд дикой природы России и "Frosch" объединились для спасения амурского тигра.

25.05.2018

- Всемирный фонд дикой природы России и "Frosch" объединились для спасения амурского тигра.

 WWF России и "Frosch" запустили совместную акцию в защиту амурского тигра: теперь 10 рублей с продажи каждого средства "Frosch" с наклейкой тигра будут направлены в WWF России на проекты по сохранению этой редкой крупной кошки.
Работа по сохранению амурского тигра на Дальнем Востоке России ведется при поддержке Центра "Амурский тигр" и WWF России.
 "Мы с большим энтузиазмом следим за успехами волонтеров и специалистов Всемирного фонда дикой природы и рады быть частью такого важного проекта в России", - сказала представитель бренда "Frosch" в России Мария Лапочкина. В период акции при заказе плюшевого тигра на благотворительной витрине подарков WWF можно будет получить экосумку "Frosch" из переработанного пластика в подарок. Незаменимый в хозяйстве аксессуар изготовлен из двух пластиковых бутылок, и его можно сдать на переработку.
 "Мы очень признательны "Frosch" за совместную акцию. Наше сотрудничество - это отличная возможность привлечь внимание широкой аудитории к вопросам экологии и сохранению окружающей среды, так как продукция бренда будет представлена во многих супермаркетах по всей России", - уверена директор по фандрайзингу WWF России Ирина Воробьева.
 Проект по сохранению популяции амурского тигра в 1994 году стал одним из первых серьезных шагов WWF в России. Тогда казалось, что это невозможно: победить тигриное браконьерство, перекрыть каналы контрабанды в Китай, мобилизовать науку, создать десять новых охраняемых территорий, отработать методику разрешения конфликтных ситуаций между человеком и тигром… Спустя десять лет данные учета показали, что совместными усилиями государственных и общественных экологических организаций достигнута стабилизация численности тигра на уровне более 450 особей.
Сегодня ситуация несколько улучшилась. По данным тигриной переписи, общая численность тигра в России - около 550 животных. Тем не менее на достигнутом останавливаться нельзя.

Назад к списку новостей