8 (473) 260-61-60, 8-906-584-72-82

ПУНКТ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ:
г. Воронеж, ул. Мазлумова, 25а, офис 117


Минпромторг ведет переговоры о возобновлении поставок зарубежной косметики.

24.05.2022

Минпромторг ведет переговоры о возобновлении поставок зарубежной косметики.

Минпромторг РФ ведет переговоры о возобновлении поставок косметической продукции брендов, попавших в исключения по параллельному импорту, заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

Ранее в мае сообщалось, что исключением для поставок по параллельному импорту стали товары брендов "Garnier", "L'Oreal Paris", "Maybelline. NYX", "L'OreaI Professionnel", "Matrix", "Redken", "Kerastase", "La Roche-Posay", "Vichy" и другие.

"В том числе. Так можно сказать корректно, почему у нас, например, "L'Oreal" в Калуге на сегодняшний день не принял до конца решение, а мы все-таки ответственно подходим к таким шагам", - ответил Мантуров на уточняющий вопрос о том, корректно ли считать, что с косметическими брендами, попавшими в исключения по параллельному импорту, ведутся переговоры о возобновлении поставок.

"Если говорить о косметике, честно говоря, я проводил не так давно отраслевое совещание. Были представлены российские компании, причем это действительно российская продукция, российская разработка, российские компоненты. Я убедился: у наших женщин, мужчин, детей точно не будет проблем с косметикой, как декоративной, так и уходовой, и парфюмерией", - добавил министр.

Назад к списку новостей